Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в мастер-классе по публичным выступлениям и визуальной коммуникации

Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в мастер-классе по публичным выступлениям и визуальной коммуникации



13 мая 2022
  • Поделиться:

11 и 12 мая на площадке Точки Кипения РГЭУ (РИНХ) состоялся двухдневный мастер-класс по публичным выступлениям и визуальной коммуникации от топового спикера, международно-сертифицированного специалиста Microsoft PowerPoint и руководителя трансформационных проектов Николая Жукова.

Мероприятие проводилось в рамках работы Совета молодых преподавателей РГЭУ (РИНХ), а также для студентов университета, участвующих в весенней волне проектно-образовательного интенсива.

Вместе с экспертом на практических примерах участники разобрали, как структурировать материал презентации, доносить контент коротко и ёмко, применять тренды визуализации 2022 года в своих работах, а также побороть страх публичных выступлений, заинтересовать и удержать внимание слушателей. 

Сегодня навык подготовки качественных презентаций и питчей важен для руководителей всех уровней и специалистов любых профессиональных областей. Презентации востребованы в любых сферах, где нужно доносить структурированную информацию до коллег, руководства, клиентов или инвесторов. А для современного преподавателя и высококонкурентного выпускника визуальная грамотность и наглядное представление любой информации — не только инструмент, но еще и правило хорошего тона.