В РГЭУ (РИНХ) организовали международный конкурс «Туристические маршруты России»

В РГЭУ (РИНХ) организовали международный конкурс «Туристические маршруты России»



12 мая 2022
  • Поделиться:

11 мая на факультете Менеджмента и предпринимательства состоялся ежегодный международный научно-практический конкурс «Туристические маршруты России», в котором приняли участие магистры из Республики Беларусь Полесского государственного университета г. Пинск и бакалавры направления «Сервис» и «Туризм» РГЭУ (РИНХ). Мероприятие прошло в онлайн и офлайн формате.

Конкурсанты разработали и презентовали туристические маршруты, которые охватили разные уголки нашей замечательной страны и продемонстрировали безграничный потенциал природных, исторических, культурных достопримечательностей России.

Среди конкурсных работ были представлены как экологические, культурно-познавательные, историко-архитектурные туры, так и маршруты с элементами активного отдыха и квеста, которые становятся популярными среди туристов. Участники конкурса от Республики Беларусь представили маршрут по городам своей страны.

За время презентаций экскурсионных маршрутов участники мероприятия виртуально прошлись по маршрутам: «Экологическая тропа по родникам г. Ростова-на-Дону», «Активный отдых на Байкале», «Сердце Кавказа», «Культурный отдых в Санкт-Петербурге за 72 часа», «Соловецкие острова», а также познакомились и посетили Карелию, Сибирь, Якутию, г. Калининград, г. Казань, Республику Крым, Краснодарский край, и другие замечательные места нашей необъятной страны.

В заключение мероприятия члены жюри поблагодарили всех участников за проявленный интерес к поиску новых решений в разработке маршрутов для путешествий, ведь туристическая отрасль в современных условиях переориентируется на развитие и расширение возможностей внутреннего туристического потенциала России.

Организатором конкурса «Туристические маршруты России» выступила кафедра антикризисного и корпоративного управления факультета Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ).