Студенты РГЭУ (РИНХ) – призеры Чемпионата России по самбо среди студентов

6 мая 2022
  • Поделиться:

С 25 по 28 апреля в г. Кстово Нижегородской области проходил Чемпионат России по самбо среди студентов. На трёх коврах Всемирной академии самбо лучшие студенты-спортсмены страны отбирались на Международные соревнования (Кубок Мира по самбо среди студентов) под эгидой Международной федерации университетского спорта (FISU).

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Российский спортивный студенческий союз (РССС), Всероссийская федерация самбо (ВФС) и Ассоциация «Студенческая спортивная лига самбо».

Соревнования собрали 312 участников из 79 вузов Российской Федерации и стали одними из самых массовых и представительных за последние несколько лет проведения студенческого Чемпионата.

Несмотря на высокую конкуренцию, успешно выступила сборная команда нашего университета, завоевав три медали различного достоинства: одну серебряную и две бронзовые, и заняла в командном зачете 6 место среди юниоров (боевое самбо) и 11 место среди юниорок!

В весовой категории до 71 кг (дисциплина – боевое самбо) 2 место занял Николай Галочкин, студент Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ). Он отобрался в состав студенческой сборной команды России, и представит университет на Международном турнире FISU Combat Sports (Кубок Мира), который пройдет с 29 сентября по 8 ноября в Екатеринбурге.

В весовой категории до 79 кг (дисциплина – боевое самбо) 3 место занял Антон Площанский, студент Гуковского института экономики и права (филиал) РГЭУ (РИНХ). В весе свыше 80 кг среди юниорок 3 место заняла Нина Изварина, студентка Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ).

Поздравляем сборную команду РГЭУ (РИНХ) и тренера команды Константина Чайкина, ассистента кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации с этим результатом и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!