Торжественное открытие третьего трудового семестра Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ)

Торжественное открытие третьего трудового семестра Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ)



4 мая 2022
  • Поделиться:

29 апреля в университетской Точке кипения состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию третьего трудового семестра. 200 бойцов  Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) отправляются работать на целину.

С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов, который отметил достижения штаба, а также пожелал дальнейшего развития.

- За текущий год ребята прошли Школу вожатского мастерства, Школу сервиса и туризма, принимали участие в различных мероприятиях, показывая достойный уровень и стремление развивать всероссийское движение, - подчеркнул Евгений Анатольевич.

Также с напутственными словами выступили гости из Ростовского штаба студенческих отрядов – руководитель РШСО Роман Уколов, заместитель руководителя (комиссар) регионального штаба Ксения Посевина и руководитель педагогического направления Александр Филатов.

На сегодняшний день в Штаб студотрядов РГЭУ (РИНХ) вступили 200 бойцов в составе 6 отрядов: сервисные отряды «Пламенный Свет» и «Легенда», педагогические отряды «Хамелеон» и «ЮГА», сельскохозяйственный отряд «Деметра» и отряд проводников «Талисман».

В 2022 году бойцы РГЭУ (РИНХ) будут трудиться на региональных проектах Ростовского штаба студенческих отрядов: отели, пансионаты, детские оздоровительные центры, федеральная пассажирская компания, сельскохозяйственные объекты и многое другое.

С 2020 года Штаб СО РГЭУ (РИНХ) находится под чутким руководством командира Александры Кураковой, комиссара Даяны Степаненко, методиста Ангелины Кулешовой и руководителя пресс-центра Анны Гороховой. На мероприятии студентки выступили с отчетом о проделанной работе и результатах.

В рамках мероприятия был объявлен новый руководящий состава Штаба студотрядов РГЭУ (РИНХ):

Командир Штаба Софья Шарага

Комиссар Штаба Диана Коровайная

Методист Штаба Ксения Захарченко

Руководитель пресс-службы Елена Горбунова

Желаем удачи, новых свершений и вдохновения новому комсоставу ШСО РГЭУ (РИНХ).