Тематический музыкальный телемарафон «Zа мир – без нацизма»

Тематический музыкальный телемарафон «Zа мир – без нацизма»



30 апреля 2022
  • Поделиться:

29 апреля в донской столице, как и в других городах России, прошел тематический музыкальный телемарафон «Za мир – без нацизма», гостями которого стали более 100 обучающихся и сотрудников РГЭУ (РИНХ).

Слова любви к родной земле, песни о Родине звучали со сцены и с трибун, где расположились зрители: студенты, юнармейцы, люди старшего поколения.

- Наша страна переживает сейчас очень непростые времена. И быть сплоченными и едиными – как никогда важно, - отметил глава Администрации города Алексей Логвиненко.

Олимпийский чемпион 2004 года в академической гребле, заслуженный мастер спорта России, вице-президент Федерации гребного спорта РФ Николай Спинев отметил, что Ростовская область всегда была стратегической территорией, как в тяжелые военные годы, так и в мирное время, ведь донской край – это и ворота Северного Кавказа, и приграничный район.

- Сегодня, когда наши братья, наши соседи обратились за помощью, в первую очередь откликнулись донские жители. Из-за этой помощи в отношении нас вводятся различные санкции и ограничения. Одними из первых с этим столкнулись российские спортсмены. Нас лишили наших главных символов – флага и гимна. Но благодаря общей поддержке наши спортсмены завоевали победы на Олимпийских играх. И сегодня наши военные, наши друзья, наши братья под нашим флагом добиваются победы. И, я уверен, достигнут ее, потому что где Россия – там победа! Задача «За мир без нацизма» будет выполнена! - подчеркнул Николай Спинев.

Со сцены также звучали стихи и песни о любви к Родине, об ужасах нацизма, о том, что никогда больше «коричневая чума» не должна поднимать голову. Говорили и о том, что волнует сегодня: о помощи беженцам, о гордости за тех, кто сегодня пришел на помощь братскому Донбассу, о величии страны и ее сыновей и дочерей.

Запись телемарафона можно посмотреть на официальном сайте правительства Ростовской области donland.ru