Доцент Екатерина Кузменькова – участник форсайта по формированию образа будущего сети Точек кипения

Доцент Екатерина Кузменькова – участник форсайта по формированию образа будущего сети Точек кипения



29 апреля 2022
  • Поделиться:

25-27 апреля в Точке кипения г.Москва прошла форсайт-сессия по формированию образа будущего сети «Точек кипения». Участниками стали лидеры и программные директора Точек кипения, представители НТИ, АСИ, технологических компаний, Кружкового движения и других партнеров. Университетскую Точку кипения РГЭУ (РИНХ) представила программный директор Екатерина Кузменькова. 

Основная идея и цель встречи — формирование образа будущего сети Точек кипения на горизонте 20 лет и генерация идей и проектов, которые уже сейчас будут продвигать сеть вперед.

В течение трех дней  участники форсайта работали в командах в рамках нескольких направлений: будущие форматы сетевого взаимодействия, развитие цифровой эко-системы ТК, развитие человеческого капитала, новые формы и методологические подходы работы. 

На встрече с 75 представителями Точек кипения также присутствовал исполнительный директор АНО "Платформа НТИ" Андрей Силинг, с кем  команды обсудили итоги работы и презентовали проектные идеи по развитию новых направлений, сервисов в Точках кипения для поддержки местных и региональных технологических сообществ .

Сессия спроектирована в интересах построения эффективной работы команд Сети.