Участники студенческих отрядов бесплатно получают дополнительную профессию «Вожатый»

Участники студенческих отрядов бесплатно получают дополнительную профессию «Вожатый»



26 апреля 2022
  • Поделиться:

По поручению Президента России Правительством РФ разработано и утверждено постановление, благодаря которому члены Российских студенческих отрядов могут пройти обучение и получить новую профессию за счет средств федерального гранта.

Лидер, вождь, вожатый – слова одного тематического ряда, обозначающие сильного и мудрого человека, который ведёт за собой других, наполняя их жизнь яркими, позитивными красками и новыми, полезными интересами и знаниями.

С 18 апреля на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) стартовала программа профессионального обучения «Вожатый». Слушателями программы стали лучшие бойцы – участники студенческих отрядов Ростовского штаба студенческих отрядов, каждый из которых по окончании обучения сможет работать в самых престижных детских оздоровительных центрах России – «Кубанская Нива», «Спутник» и другие. Ведут занятия преподаватели-практики.

Впереди у молодых людей масса интересных форм работы: тренинги, форсайт-сессии, креативно организованные и содержательно наполненные лекции, предметно-ориентированные практические занятия, стажировка в детском оздоровительном лагере «Спутник». Отметим, что образовательный процесс проходит исключительно в оффлайн формате, что повышает уровень усвоения знаний и умений слушателями программы.

По окончании обучения все члены студенческих отрядов получат документ о профессиональном образовании государственного образца, который станет фундаментом для личностного и карьерного развития.