Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в обучающем вебинаре для онлайн-наблюдателей

Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в обучающем вебинаре для онлайн-наблюдателей



23 марта 2022
  • Поделиться:

20 марта 2022 года состоялся обучающий вебинар для отобранных лиц, претендующих на получение статуса ФЭ, ФОН и онлайн-наблюдателей, участвующих в мониторинге процедур подготовки и проведения ГИА-2022. В вебинаре приняли участие 984 человека.

Участниками вебинара стали студенты РГЭУ (РИНХ), входящие в Корпус общественных наблюдателей.

Обучение прошло на платформе Pruffme – площадке для создания и проведения вебинаров: https://pruffme.com/landing/u238987/tmp1646813447

Участники вебинара узнали о нормативном регулировании проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, познакомились с организацией и проведением экзаменов в пунктах их проведения, с работой федеральных экспертов, федеральных общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей.

Организаторы мероприятия: Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского союза молодежи» при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Обучение проводилось в рамках реализации Государственного контракта от 27 декабря 2021 года № Ф-04-кс-2022 на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд «Реализация комплекса мероприятий по мониторингу процедур подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования».