Более 600 студентов и выпускников РГЭУ (РИНХ) посетили Ярмарку вакансий

Более 600 студентов и выпускников РГЭУ (РИНХ) посетили Ярмарку вакансий



20 апреля 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 20 апреля, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялась Ярмарка вакансий при поддержке Центра занятости населения города Ростова-на-Дону. Всего на Ярмарке вакансий были представлены более 50 ведущих предприятий города и области.

Порядка 600 обучающиеся и выпускников РГЭУ (РИНХ) смогли познакомиться с состоянием регионального рынка труда, получить консультации специалистов Центра занятости населения города Ростова-на-Дону и кадровых партнёров университета.

На торжественном открытии Ярмарки с приветственным словом выступил проректор по учебной работе Василий Боев, который отметил отличную возможность для студентов познакомиться с условиями труда разных компаний и попробовать свои силы в прохождении собеседования напрямую с работодателем.

Также поприветствовала участников мероприятия заместитель директора Центра занятости населения города Ростова-на-Дону Любовь Жадан. Она рассказала о возможностях портала «Работа в России», где можно не только получить консультацию по поиску вакансии, но и пройти дистанционное собеседование.

Всего работодатели предложили около 250 вакансий – экономистов, менеджеров по продажам, бухгалтеров, юристов, специалистов в отдел консалтинга и аудита, специалистов по маркетингу и рекламе, журналистов и многих других.

Среди работодателей «Сбербанк», «Додо Пицца», KPMG, PWC, Ernst & Young,  ИД «Проф-Пресс», «Реком», «Агроторг» и многие другие  компании, которые предлагали студентам заполнить анкету для дальнейшего трудоустройства, а также прохождения стажировки.