Профориентационное мероприятие РГЭУ (РИНХ) в Целинском районе Ростовской области

Профориентационное мероприятие РГЭУ (РИНХ) в Целинском районе Ростовской области



20 апреля 2022
  • Поделиться:

19 апреля состоялось выездное профориентационное мероприятие, участие в котором приняли более 500 абитуриентов – выпускников школ Целинского района. Делегация университета под руководством проректора по учебной работе Василия Боева вместе представителями Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся, Студенческого культурного центра не только рассказали о научной и учебной работе вузе, но и показали, какая творческая и увлекательная студенческая жизнь в РГЭУ (РИНХ).

Началось мероприятие с просмотра фильма о деятельности университета, из которого участники встречи узнали о жизни университета, его оснащении необходимой для обучения техникой, работе лабораторий и внеучебной деятельности.

Со словами приветствия к присутствующим обратилась глава администрация Целинского района Оксана Косенко: «Масштабная научная, образовательная, внеучебная деятельность РГЭУ (РИНХ) говорит о том, что это учебное заведение по праву занимает ведущие позиции в международных и национальных рейтингах, а его выпускники добиваются высоких профессиональных результатов». Оксана Константиновна отдельно поблагодарила руководство университета за большое внимание к профориентационной работе со школьниками и их родителями.

Василий Боев обратился к старшеклассникам и выпускникам района, рассказав о деятельности вуза: какие существуют факультеты, сколько корпусов и филиалов, как развиваются и функционируют культурные, спортивные и общественные студенческие объединения, спортивно-оздоровительные комплексы и другие направления и площадки вуза, делающие обучение студентов качественным, востребованным на рынке труда, а также увлекательным, познавательным и раскрывающим таланты в различных сферах.

Мероприятие продолжилось выступлением директора Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся Никиты Лященко, в котором он подробно рассказал о реализуемых направлениях подготовки, организации образовательного процесса, многогранной внеучебной жизни университета, ответил на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и подробно рассказал о правилах приема в 2022 году и произошедших в них изменениях. Ярким акцентом профориентационного мероприятия стало выступление творческих коллективов Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ).

Реализация таких масштабных профориентационных мероприятий стала возможной благодаря заключенному в 2021 году соглашению о сотрудничестве между администрацией Целинского района и РГЭУ (РИНХ). Соглашение определяет основные направления сотрудничества сторон в реализации государственной политики и созданию условий для развития активного взаимодействия и партнерских отношений в образовательной, научной и культурной деятельности.

Всем участникам встречи была вручена сувенирная и рекламная продукция университета.

В завершение профориентационной встречи делегация университета посетила с экскурсией Конезавод имени Кирова. Ребятам рассказали о конном спорте, селекции лошадей премиум-класса и показали как организована работа по выращиванию лошадей.