Василий Высоков выступил с лекцией «Стратегия устойчивого развития Ростовской области в новых реалиях»

Василий Высоков выступил с лекцией «Стратегия устойчивого развития Ростовской области в новых реалиях»



19 апреля 2022
  • Поделиться:

В Профессорском клубе РГЭУ (РИНХ) Председатель Совета Директоров  банка «Центр-инвест», профессор Василий Высоков выступил  с вводной лекцией перед руководителями команд хакатона «Стратегия устойчивого развития Ростовской области в новых реалиях».

Профессор Василий Высоков представил теоретические результаты для решения практических задач по трансформации бизнес-моделей в экономике Ростовской области. Структурная трансформация экономики и развитие новых моделей бизнеса требует пересмотра и глобальных изменений стратегии, банкинга, малого бизнеса, инвестиций, науки и тд. Способность к трансформациям генетически заложена в предпринимателях и бизнесе. Для выбора собственной траектории развития важно знать глобальные тренды, понимать потребности и изменение поведения клиентов клиентов, партнеров не только в своем, но и других секторах.

«Региональный банк – это характеристика не размера или адреса. В первую очередь - это эффективное управление региональными рисками клиентов. Для региональных банков - это вклады наших соседей и деньги предприятий, на которых работает их семьи. Поэтому, помимо участия в госпрограммах, мы оперативно разработали собственные меры поддержки бизнеса, который которые призваны помочь предпринимателям противостоять последствиям кризиса, сохранить, трансформировать свой бизнес и найти новое направление развития», — комментирует профессор Высоков.