Команда РГЭУ (РИНХ) – традиционный участник забега «Ростовское кольцо»

Команда РГЭУ (РИНХ) – традиционный участник забега «Ростовское кольцо»



18 апреля 2022
  • Поделиться:

К четырем тысячам горожан, участвующих в пробеге, присоединилась команда Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). 17 апреля в донской столице состоялось одно из самых ярких городских спортивных событий — ежегодный забег «Ростовское кольцо».

Легкоатлетический забег по улицам города провели в 43-й раз. Он стартовал на Театральной площади, где бегунов подбодрили профессиональные спортсмены. Для участников также организовали разминку, чтобы было проще преодолеть маршрут. Всего забег состоял из пяти отрезков и проходил через все районы Ростова.

Команду РГЭУ (РИНХ) под руководством проректора по воспитательной работе и молодежной политике Евгения Денисова представили преподаватели кафедры физического воспитания, спорта и туризма, студенты, спортсмены и волонтеры. Всего порядка 30 человек.

Команда в полном составе пробежала первый этап забега в спортивной форме с символикой вуза и флагами РГЭУ (РИНХ). Традиционно всю дистанцию – 40,6 км – пробежал профессор кафедры физического воспитания, спорта и туризма Николай Быков.