Активисты Студсовета РГЭУ (РИНХ) выступили с инициативой по улучшению работы органов молодежного самоуправления

Активисты Студсовета РГЭУ (РИНХ) выступили с инициативой по улучшению работы органов молодежного самоуправления



14 апреля 2022
  • Поделиться:

На площадке Точки кипения РГЭУ (РИНХ) состоялось заседание координационного совета органов молодежного самоуправления Ростовской области. Участники встречи обсудили актуальные мероприятия по развитию молодежного самоуправления на 2022 год. В рамках заседания также были обозначены задачи координационного совета и озвучены актуальные возможности для молодых лидеров на текущий год.

В 2022 году комитет по молодежной политике региона проведет ряд зональных мероприятия для улучшения работы органов молодёжного самоуправления в муниципальных образованиях, вузах и ссузах Ростовской области. Об этом на заседании координационного совета рассказал председатель молодежного ведомства Александр Никиточкин.

Так, член координационного совета, председатель Студенческого совета РГЭУ (РИНХ) Наталья Коваль предложила провести образовательную программу в рамках внутривузовской «Медиа-школы» с привлечением специалистов медиацентра «ДонМолодой».

Всего в заседании приняли участие 24 представителя молодежных организаций и объединений. Члены координационного совета рассказали о своих идеях и внутренних мероприятиях, которые могут получить организационную и информационную поддержку от комитета по молодёжной политики, молодежного правительства и молодежного парламента.