Ректор Елена Макаренко и студенческая редакция «Студия 509» обсудили запуск новостных проектов

Ректор Елена Макаренко и студенческая редакция «Студия 509» обсудили запуск новостных проектов



14 апреля 2022
  • Поделиться:

13 апреля состоялась встреча студенческой редакции новостей телевизионной «Студии 509» с ректором РГЭУ (РИНХ) Еленой Макаренко. Во встрече приняли участие руководитель медиацентра университета Роман Масенко и руководитель ТВ-студии Елена Остривная.  

«Новости – наша профессия», – считают студенты и преподаватели кафедры журналистики РГЭУ (РИНХ). Для создания единого коммуникативного пространства для студентов, преподавателей, выпускников и абитуриентов университета в рамках реализации образовательной, информационной и рекреативной функции журналистики с декабря 2021 года в университете работает Студенческий медиахолдинг «РИНХмедиа», в который входит телевизионная «Студия 509».

Предметом обсуждения участников встречи стали два пилотных выпуска новостного дайджеста РГЭУ (РИНХ).

- Важно сосредоточиться именно на новостях университета и предлагать современную информационную повестку, – прокомментировала Елена Николаевна.

Руководитель медиацентра Роман Масенко, в свою очередь, отметил, что студенческая редакция предложила интересные новостные слоты, их хорошее оформление и ведение.

- У нас уже есть договоренность с «Точкой кипения» университета, и мы надеемся на сотрудничество со всеми студенческими объединениями и структурными подразделениями университета, о которых собираемся рассказывать в наших ТВ-новостях, – заявила Елена Анатольевна. 

Концепция новостной программы разработана, есть студенческая команда, которая серьезно настроена на создание новостей как творчески преобразованных фактов, рассчитанных на восприятие аудитории и поданных живым языком эмоционально и осмысленно.

- Мы стараемся следить за развитием студенческих СМИ в городе и постараемся держать высокую планку наших новостных выпусков, - поддержала первокурсница Анастасия Вергус.

Выпуски новостей «РИНХмедиа» будут выходить на официальном рутьюб-канале университета, на экранах «Точки кипения» и в социальных сетях.