Встреча представителей молодежной науки РГЭУ (РИНХ) со студентами ТИ имени А.П.Чехова

Встреча представителей молодежной науки РГЭУ (РИНХ) со студентами ТИ имени А.П.Чехова



13 апреля 2022
  • Поделиться:

13 апреля в Таганрогском институте имени А.П.Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча представителей молодежной науки РГЭУ (РИНХ) со студентами, посвященная развитию научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.

В мероприятии от РГЭУ (РИНХ) приняли участие: проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, руководитель студенческого бюро Елена Котлярова, председатель Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ) Никита Бухов, руководитель Стартап-школы РГЭУ (РИНХ) Александр Станчула. 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор ТИ имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Андрей Голобородько, который осветил комплекс вопросов, касающихся образовательной политики в современных условиях. 

Проректор по научной работе и инновациям Ростовского государственного экономического университета, общественный представитель Агентства стратегических инициатив Наталья Вовченко обозначила основные траектории развития образовательной системы, научно-исследовательской и проектной деятельности РГЭУ (РИНХ).

Руководитель СНО филиала Оксана Филиппова отметила, что организация включенности студентов в научно-исследовательскую деятельность открывает возможности стимулирования творческого потенциала личности. Процесс исследования индивидуален и является ценностью как в образовательном, так и личностном смысле. 

Руководитель студенческого бюро РГЭУ (РИНХ) Е.А. Котлярова познакомила участников мероприятия с ключевыми молодежными инициативами и действующими проектами, в которых могут принять участие студенты разных направлений подготовки вуза.

Председатель Совета молодых ученых Никита Бухов рассказал о трансформации молодежной науки в университетах в современных условиях, в том числе о новой системе оценки результативности научных исследований, о действующих конкурсах грантов и студенческих стартапов и др. 

Руководитель Стартап-школы Александр Станчула подробно осветил критерии оценки стартапов на демо-день.

В завершение мероприятия состоялась презентация стартапов студентами ТИ имени А.П.Чехова в формате Speed dating. Мероприятие вызвало интерес у всех участников. Лучшие выступления студентов были отмечены дипломами.

По итогам встречи участники определили основные направления взаимодействия ТИ имени А.П.Чехова и РГЭУ (РИНХ) в области развития научно-исследовательской и проектной деятельности студентов и обсудили ключевые проектные инициативы.