РГЭУ (РИНХ) и РРО ООО «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

РГЭУ (РИНХ) и РРО ООО «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве



13 апреля 2022
  • Поделиться:

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) и Ростовское Региональное Отделение Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» заключили соглашение о сотрудничестве. Сегодня, 13 апреля, соглашение подписали ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и руководитель Ростовского Регионального отделения ООО «Деловая Россия», выпускник РГЭУ (РИНХ) Андрей Грибенюк.

Модератором торжественной церемонии подписания выступил зав. кафедрой инновационного менеджмента и предпринимательства Владимир Джуха. 

В рамках соглашения стороны договорились о создании системы развития инновационного и технологического предпринимательства у обучающихся, а также о разработке мер поддержки трудоустройства студентов и выпускников. Еще одним важным направлением взаимодействия станет предоставление программ повышения квалификации и переподготовки членам-участникам общественной организации.

Елена Макаренко отметила, что взаимная работа общественной организации и университета будет способствовать созданию плодотворной среды для развития стартап-инициатив и предпринимательских способностей студентов.

- Мы поддерживаем инициативу создания совместно с Ростовским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» новой инновационной площадки – Высшей школы бизнеса «Деловой России», которая станет организационной формой и инструментом реализации совместных целей ООО «Деловая Россия» и РГЭУ (РИНХ) на благо социально-экономического развития региона и Российской Федерации, - подчеркнула Елена Николаевна.

В свою очередь, руководитель Ростовского Регионального Отделения ООО «Деловая Россия» Андрей Грибенюк отметил острую необходимость предпринимательского сектора в специалистах, обладающих навыками и компетенциями будущего. С другой стороны, взаимодействие университета и компаний реального сектора экономики позволит всесторонне подойти к вопросу становления студента как предпринимателя. 

«Подписание соглашения с РГЭУ (РИНХ) говорит о том, что вуз выступает за практико-ориентированный подход к обучению студентов и готовит высококлассных специалистов для развития российского предпринимательства, - заключил Андрей Семенович.