Преподаватели колледжа РГЭУ (РИНХ) принимают участие в Неделе науки в школе №47

Преподаватели колледжа РГЭУ (РИНХ) принимают участие в Неделе науки в школе №47



13 апреля 2022
  • Поделиться:

Цикловая методическая комиссия экономики и бухгалтерского учета, коммерции и финансов Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) 13 апреля приняли активное участие в подготовке и проведении Недели науки в МБОУ «Школа № 47» г. Ростова-на-Дону.

Так, для школьников 9 класса цикловая методическая комиссия экономики и бухгалтерского учета и коммерции организовали круглый стол на тему: «Заменит ли искусственный интеллект человека?». Мероприятие направлено на развитие у школьников компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий. Под руководством преподавателей и студентов колледжа ребята 9а класса познакомились с искусственным интеллектом, узнали принципы его работы, а также изучили, как он может помочь человеку в различных профессиях.

Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.

В результате, учащиеся получили ответы на следующие вопросы:

• Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог?

• Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас, и как он будет выглядеть в далеком будущем?

• Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере?

По итогам круглого стола были отмечены и награждены активные ученики 9а класса.

А для учащихся 8а класса преподаватели цикловой методической комиссии финансов провели деловую игру «Финансовая грамотность».  Игра состояла из пяти раундов, в которых ребята принимали активное участие, за что получили памятные подарки. 

Ученики пришли к выводу, что необходимо отличать «потребности от «желаний», планировать семейный бюджет и следовать ему. Результатом урока явилось понимание основ финансовой грамотности, которая играет большую роль в жизни.