Команда студентов РГЭУ (РИНХ) вышла в полуфинал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Команда студентов РГЭУ (РИНХ) вышла в полуфинал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»



12 апреля 2022
  • Поделиться:

8 апреля в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся отборочный этап X Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Будущие IT-специалисты и программисты разрабатывали проекты в рамках нового направления – «Автоматизация и IT».

Инициатор и «куратор» направления – АО «Газстройпром», ведущая российская многопрофильная компания, выполняющая полный комплекс работ в рамках реализации инфраструктурных проектов по добыче, переработке и транспортировке природного газа. Основным видом деятельности является строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов ТЭК (технологические комплексы нефтегазовых месторождений, трубопроводы, компрессорные станции и др.), строительство объектов гражданского назначения, услуги в сфере инжиниринга, комплектации и логистики.

В рамках направления «Автоматизация и IT» участники разрабатывают решения по автоматизации различных технологических процессов и производств, применения информационных технологий для их оптимизации и повышения эффективности. Также в своих проектах студенты должны отразить вопросы управления информацией, в том числе создания, хранения, передачи и поиск данных.

Всего на отборочный этап зарегистрировались 7 команд студентов 1-3 курсов факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности. По решению экспертов 3 место заняла команда «DualSpeak», 2 место – команда «Marshrutka». Победителем стала команда «Прогресс», в составе студентов 3 курса направления «Информационные системы и технологии»: Елены Колодяжной, Ярослава Дрововозова и Виктории Цикуровой.

Команда-победитель примет участие в полуфинале X Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который состоится 29 апреля.

«CASE-IN» – один из самых масштабных практико-ориентированных проектов, проходящих в формате соревнования по решению инженерных кейсов. Это площадка для профориентации и развития молодежи, создания социальных лифтов, обсуждения вопросов, связанных с развитием топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса. Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.