Киберспортсмены РГЭУ (РИНХ) за чистый и честный спорт

Киберспортсмены РГЭУ (РИНХ) за чистый и честный спорт



11 апреля 2022
  • Поделиться:

8 апреля во всем мире отмечается День чистого спорта. Мировое спортивное сообщество использует этот день, как возможность напомнить спортсменам, тренерам и всем вовлеченным в спорт людям, о важности честной конкуренции, в которой нет места допингу.

Спортсмены киберспортивного студенческого клуба «CyberLight RSUE» не только принимают участие в соревнованиях, но и повышают свой уровень образования.

Так, студенты-первокурсники факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности успешно прошли курс дистанционного обучения «Антидопинг». В результате ребята изучили базовые знания антидопинговых правил.

Напомним, что независимая Национальная антидопинговая организация РУСАДА создана в январе 2008 года по инициативе Федерального агентства по физической культуре и спорту в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом и Международной Конвенцией о борьбе с допингом в спорте, принятой Генеральной конференцией Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры 19 октября 2005 года и ратифицированной Российской Федерацией 26 декабря 2006 года.

Если вы тоже хотите повысить свой уровень образования и пройти дистанционное обучение, получив в результате подтверждающий сертификат, регистрируйтесь на официальном сайте https://rusada.ru/.