Студенты и молодые преподаватели приглашаются к участию в форуме «Таврида»

Студенты и молодые преподаватели приглашаются к участию в форуме «Таврида»



8 апреля 2022
  • Поделиться:

В этом году форум молодых деятелей культуры и искусства будет посвящен Году культурного наследия народов России. Он пройдет с мая по октябрь в Крыму.

Заезд арт-кластера «Таврида» объединит более 20 артшкол по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий. Зарегистрироваться можно на официальном сайте: https://tavrida.art/.

Форум будет состоять из восьми образовательных заездов: «Кириллица», «Смысл в движении», «Шоу-кейс фестиваля «Таврида. Арт», «Академия наставничества Юрия Башмета», «Городская романтика», «Арт-маркет», «Главная сцена», «В эфире».

На площадках выступят эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики. Они поделятся своими знаниями и опытом в рамках недели беспрерывного творчества, арт-школы по направлениям, 40 часов прикладного искусства, мощного нетворкинга, цифровых, VR- и игровых лекций.

Участники заездов смогут:

- представить свои проекты и получить грантовую поддержку до 1,5 млн рублей на их реализацию;

- пройти стажировку в передовых компаниях и организациях, получив опыт и предложение возможного трудоустройства;

- стать частью творческой коллаборации для создания уникального продукта, презентация которого будут проходить в формате концертов, спектаклей для жителей и гостей Крыма.

«Таврида. АРТ» — форум молодых деятелей культуры и искусств, который помогает реализовать им профессиональный потенциал. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. Реализация программ – часть федерального проекта «Молодежь России» нацпроекта «Образование».