Студенты РГЭУ (РИНХ) узнали, как стать участником второго сезона всероссийского конкурса «Твой ход»

Студенты РГЭУ (РИНХ) узнали, как стать участником второго сезона всероссийского конкурса «Твой ход»



8 апреля 2022
  • Поделиться:

7 апреля на площадке Точки кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась презентация второго сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Студенты РГЭУ (РИНХ) – победители, финалисты, участники, а также приглашенные амбассадоры вузов Ростова-на-Дону рассказали, как принять участие в конкурсе и что можно получить по итогам участия.

На мероприятии спикеры не только поделились впечатлениями участия в прошлом сезоне, но и рассказали о навыках и компентенциях, которые помогают победить в масштабном конкурсе президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Мероприятие посетили студенты всех факультетов вуза, а также обучающиеся Института магистратуры и Финансово-экономического колледжа.

В прошлом году впервые прошел Всероссийский конкурс «Твой ход», в котором 200 самых активных и амбициозных участников получили по миллиону рублей на реализацию своей цели. Одним из победителей стал студент РГЭУ (РИНХ) Илья Барышев.

«Твой Ход» — это проект для студентов. Каждому участнику он поможет определить свой потенциал, прокачать профессиональные навыки, разработать личную траекторию развития и превратить своё время в пользу для себя, друзей, близких, вуза, города, страны.

Главным призом второго сезона конкурса является грант в размере одного миллиона рублей на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. 300 участников получат путёвки в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Многие участники смогут пройти стажировки в крупных компаниях страны.

В основе конкурса три трека: «Определяю» – для тех, у кого есть идеи по изменению среды в вузах; «Создаю» – для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой ход» и готов к его проектированию вместе с организаторами; «Делаю» – для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вузах.

Подробная информация и регистрация на сайте конкурса.

Организаторами конкурса «Твой ход» выступают Росмолодёжь, АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения России.