Стартовали соревнования по киберспорту Спартакиады студентов РГЭУ (РИНХ)

Стартовали соревнования по киберспорту Спартакиады студентов РГЭУ (РИНХ)



7 апреля 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 7 апреля, в рамках Спартакиады студентов РГЭУ (РИНХ) стартовал шестой вид соревнований – киберспорт. Этот вид спорта впервые включен в программу соревнований Спартакиады.

С приветственным словом выступил декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Евгений Тищенко, который отметил большое количество положительных отзывов от студентов вузов города Ростова-на-Дону о киберспортивной арене CyberLight, где проходят соревнования Спартакиады. Он также поздравил сборную РГЭУ (РИНХ) по киберспорту, которая впервые заняла 3 место в Ростовской киберспортивной студенческой лиге сезона 2021/2022.

О промежуточных результатах Спартакиады студентов рассказала зав. кафедрой физического воспитания, спорта и туризма Элеонора Мануйленко. По итогам пяти видов соревнований образовалась тройка лидеров с одинаковым количеством баллов. Это команды факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности, Учетно-экономического факультета и Финансово-экономического колледжа.

По регламенту соревнований команды всех факультетов, Института магистратуры и колледжа сыграют в CS:GO. В команде 2 игрока и один запасной. Для победы команде необходимо выиграть две карты: в каждой карте – по 9 раундов. Жеребьевка команд определяет соперников по олимпийской системе «Play off».

Результаты соревнований по киберспорту и награждение состоится завтра, 8 апреля.