Студенты РГЭУ (РИНХ) обсудили способы профилактики негативных явлений среди молодежи

Студенты РГЭУ (РИНХ) обсудили способы профилактики негативных явлений среди молодежи



7 апреля 2022
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства 6 апреля под руководством куратора ассистента кафедры финансового и HR менеджмента Анны Кузнецовой состоялся круглый стол на тему: «Профилактика негативных явлений в молодёжной среде».

В ходе мероприятия студенты обсудили виды негативных явлений, формы их проявления в молодежной среде, а также причины, которые побуждают молодежь выбирать опасный путь. Ребята познакомились с одной из причин, которая редко обсуждается общественностью, но становится толчком к проявлению девиантного поведения. На примерах малоизвестных фактов из биографий известных в истории людей, подвергавшихся буллингу и насилию в молодом возрасте, студенты рассмотрели влияние и последствие этих явлений на нормальную жизнедеятельность человека.

Круглый стол прошел в дружественной атмосфере, студенты поделились своими эмоциями, мнением и позицией по отношению агрессии, буллингу, зависимости от алкоголя и запрещенных веществ. В завершение мероприятия студенты предложили алгоритм действий, в случае если кто-то стал свидетелем или жертвой подобной ситуации в коллективе обучающихся или в личном окружении.