Активисты РГЭУ (РИНХ) присоединились к Международной акции «Сад памяти»

Активисты РГЭУ (РИНХ) присоединились к Международной акции «Сад памяти»



1 апреля 2022
  • Поделиться:

В Ростовской области стартовала Международная акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Великой Победы. Сегодня, 1 апреля, деревья высадили в прибрежной зоне реки Темерник г. Ростова-на-Дону.

В акции приняли участие министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин, волонтеры Ростова-на-Дону, активисты Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) и студенты факультета Экономики и финансов РГЭУ (РИНХ).

В каждом населённом пункте страны появится свой «Сад памяти». О соответствующей инициативе объявили её организаторы - Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. По замыслу организаторов, идея − не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник: 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

«Сад памяти» − это место, где можно передать историю своей семьи, своей страны детям и внукам, куда можно приходить чтить память павших предков. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг поколения победителей в веках.