В Институте магистратуры состоялась дискуссия на тему профилактики экстремизма в обществе

В Институте магистратуры состоялась дискуссия на тему профилактики экстремизма в обществе



1 апреля 2022
  • Поделиться:

31 марта в Институте магистратуры РГЭУ (РИНХ) в рамках реализации на территории Ростовской области программы «Профилактум» состоялась открытая информационно-дискуссионная лекция на тему: «Экстремизм и толерантность в социокультурной картине мира: место и роль в социальных отношениях».

Модераторами мероприятия выступили доцент Наталья Казимирова и зам. директора Института магистратуры по воспитательной работе, доцент Екатерина Волошина.

В ходе дискуссии участники рассмотрели сущность экстремизма, как одного из наиболее опасных явлений безопасности мирового сообщества, представляющего угрозу для всего общества.

Магистранты в конструктивном диалоге обсудили меры профилактики, а также санкции за распространение материалов экстремистской направленности в сети Интернет. Наряду с этим участники проанализировали способы популяризации нравственных идей, воспитания гражданственности и толерантного сознания.

В завершение дискуссии участники подвели итоги, расставляя акцент на устойчивом, прогрессивном развитии общества, где проявляются открытость, диалог, консенсус между представителями различных культур и взглядов, на основе общего интереса.