РГЭУ(РИНХ) принял участие в международной экологической акции «Час Земли»

РГЭУ(РИНХ) принял участие в международной экологической акции «Час Земли»



28 марта 2022
  • Поделиться:

26 марта Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) стал участником международной экологической акции «Час Земли», выключив на один час с 20.30 до 21.30 подсветку Главного здания вуза.

«Университет присоединился к акции «Час Земли» с целью выразить свое неравнодушие к будущему планеты, – комментирует проректор по персоналу и безопасности РГЭУ(РИНХ) Валерий Михалин. – Участие в акции является еще одним, хоть и небольшим, шагом в решении экологических проблем».

Самую массовую экологическую акцию «Час Земли» ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). В этот день Фонд призывает всех неравнодушных к будущему планеты на один час выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы с целью привлечения внимания к глобальным экологическим проблемам. Как утверждают организаторы мероприятия, «цель акции состоит не в том, чтобы сэкономить электричество, акция является символом бережного отношения к природе и из года в год позволяет привлекать внимание к необходимости ответственного отношения к окружающей среде».

Первый «Час Земли» был организован Всемирным фондом дикой природы в 2007 году в Австралии. Сегодня акция насчитывает более 2 миллиардов участников из более чем 170 стран мира. Россия стала постоянным участником акции в 2009 году.