Студенты РГЭУ (РИНХ) посетили ООО «РКЗ-Тавр» в рамках проектно-образовательного интенсива

Студенты РГЭУ (РИНХ) посетили ООО «РКЗ-Тавр» в рамках проектно-образовательного интенсива



25 марта 2022
  • Поделиться:

22 марта проектная команда по кейсу ООО «РКЗ-Тавр» совместно с проектным наставником – доцентом кафедры информационных технологий и защиты информации Сергеем Назаряном и организаторами проектно-образовательного интенсива посетили производственную площадку заказчика. Команде предстоит работать над оптимизацией процессов и технологического обеспечения складской инфраструктуры компании.

Во время экскурсии по заводу одного из лидеров пищевой промышленности Юга России ребята познакомились со всеми этапами производственного процесса и особенностями функционирования инфраструктуры. В конце экскурсии руководитель группы по внедрению системы бережливого производства Степан Петренюк рассказал ребятам о методологии контроля качества колбасных изделий и организовал для них дегустацию.

Экскурсия помогла проектной команде понять особенности функционирования производственно-складского комплекса предприятия и провести качественное проблемное интервью с заказчиком. Ребята получили ответы по наиболее значимым вопросам, необходимым для разработки решения по кейсу.

Проектно-образовательный интенсив по модели Университета 20.35 реализуется в РГЭУ (РИНХ) уже в юбилейный пятый раз. Проектные команды во взаимодействии с заказчиками работают над востребованными продуктами при поддержке наставников и экспертов. Ребята получают не только бесценный опыт работы в команде и индивидуальную образовательную траекторию, но и предложения о стажировке и трудоустройстве от индустриальных партнеров. Настоящий запуск интенсива стал наиболее масштабным: на одно место в команде претендовали 23 человека. Всего 169 участников в течение 2,5 месяцев будут работать над кейсами компаний-партнеров РГЭУ (РИНХ).