В РГЭУ (РИНХ) состоялся квиз на тему «Бизнес-анализ в обеспечении кибербезопасности организации»

В РГЭУ (РИНХ) состоялся квиз на тему «Бизнес-анализ в обеспечении кибербезопасности организации»



23 марта 2022
  • Поделиться:

23 марта кафедра анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования провела практико-ориентированный квиз на тему «Бизнес-анализ в обеспечении кибербезопасности организации». Разработчиком и модератором мероприятия выступила профессор Юлия Чернышева.

С приветственным словом обратились к участникам проректор по науке и инновациям РГЭУ(РИНХ) Наталья Вовченко и зав. кафедрой анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования, Заслуженный деятель науки РФ Людмила Усенко.

В режиме онлайн к мероприятию подключились учебные организации: лицей №17, школы №22 и гимназия №85, поэтому мероприятие являлось не только учебным и научным, но и профориентированным.

В начале работы интересный обзор состояния современного мира, в котором имеет место много неопределенностей сделала Юлия Чернышева, раскрыв понятие бизнес-анализа, рассказав о его основных понятиях и техниках.

В рамках практико-ориентированного квиза две команды студентов 1 и 4 курсов профиля обучения «Бизнес-аналитик» на основе использования концепции, подходов и техник бизнес-анализа, обозначили причины сложной проблемы, актуальной для каждой организации – обеспечения кибербезопасности. Ребята раскрыли подходы к разработке вариантов ее решения, выделив при этом ведущую роль бизнес-аналитиков.

Кроме этого, команды представили основные задачи, выполняемые бизнес-аналитиками в организации, раскрыли ценность бизнес-анализа при решении любых проблем бизнеса.

Победителями стали обе команды: первая команда красочно представила свою концепцию решения поставленной задачи, вторая – учла более широкий круг возможных моментов, которые могут иметь место при решении вопроса кибербезопасности организаций. Победителям вручены призы от декана Учетно-экономического факультета, все участники квиза будут награждены почетными грамотами РГЭУ(РИНХ).