Круглый стол на тему: «Государственный финансовый контроль: устойчивое развитие в условиях нестабильности»

Круглый стол на тему: «Государственный финансовый контроль: устойчивое развитие в условиях нестабильности»



22 марта 2022
  • Поделиться:

22 марта кафедра «Финансы» на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ) провела круглый стол на тему: «Государственный финансовый контроль: устойчивое развитие в условиях нестабильности». С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко. 

В соответствии с договором о стратегическом партнерстве между РГЭУ (РИНХ) и Контрольно-счетной палатой Ростовской области выступил с докладом начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Леонид Андреев.

В рамках круглого стола участники обсудили актуальные вопросы реализации внешнего государственного финансового контроля, результаты и проблемы контрольной деятельности в 2021 году, эффективность внешнего муниципального контроля, применение риск-ориентированного подхода в деятельности внешнего контроля. Андреев Л.В. ответил на многочисленные вопросы студентов.

Мероприятие способствовало освоению профессиональных компетенций студентами направления «Финансы и кредит», а также усилению практико-ориентированной составляющей в изучении дисциплины «Государственный финансовый контроль» и расширения образовательных возможностей обучающихся.