Факультет Экономики и финансов презентовал образовательные программы родителям будущих абитуриентов

Факультет Экономики и финансов презентовал образовательные программы родителям будущих абитуриентов



21 марта 2022
  • Поделиться:

18 марта кафедра налогов и налогообложения факультета Экономики и финансов РГЭУ (РИНХ) приняла участие в родительском собрании 11 классов школы № 47.

В собрании приняли участие декан факультета Евгений Молчанов, заведующий кафедрой «Налоги и налогообложение» Анжелика Мусаелян, заместитель декана по воспитательной и профориентационной работе Татьяна Демиденко.

Представители факультета познакомили родителей и школьников с образовательными программами по направлению «Экономика». Также в ходе беседы участники рассмотрели особенности поступления в 2022 году.

В качестве приглашенных гостей присутствовал Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса, заместитель начальника отдела ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на- Дону Олег Юденков. В своем выступлении он затронул вопросы налогообложения доходов и имущества физических лиц, а также рассказал об особенностях налогообложения начинающих предпринимателей.

Подобный формат проведения вызвал огромный интерес, как со стороны родителей, так и школьников. Все это позволило сформировать дальнейшие направления взаимодействия и желание организации подобных встреч уже в режиме офлайн.