Центр патриотического воспитания принял участие в конференции «Крым. Восемь лет в родной гавани»

Центр патриотического воспитания принял участие в конференции «Крым. Восемь лет в родной гавани»



18 марта 2022
  • Поделиться:

16 марта в историческом парке «Россия – моя история» прошла онлайн-конференция «Крым. Восемь лет в родной гавани», посвященная теме воссоединения Крыма с Россией. 

Во встрече приняли участие представители общественных организаций, органов власти и юнармейцы Ростова-на-Дону, Волгограда и Республики Крым. 

На ростовской площадке присутствовали руководитель Ростовского регионального патриотического общественного движения "Дороги славы – наша история" Ася Компаниец, руководитель исторического парка «Россия – моя история» Виктор Гладкий, руководитель Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) Ольга Шорохова, представители Ростовского регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения и регионального отделения «Поисковое движение России». 

Телемост был приурочен к знаменательной дате: 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. 

Участники обсудили значимость этого исторического события, рассказали об успешно реализованных проектах за прошедшие годы и поделились дальнейшими планами.

В своем выступлении руководитель исторического парка «Россия – моя история» Виктор Гладкий рассказал о том, что тема воссоединения Крыма с Россией нашла отражение в экспозиционных залах мультимедийного проекта, посвященных истории XX века. Гиды исторического парка проводят для посетителей экскурсию «Крым и Россия», на которой рассказывается о том, как складывались взаимоотношения Крыма и России на протяжении столетий, и как они влияли на развитие друг друга.