Мастер-класс «Разработка стратегии выхода и оперирования на внешних рынках в современных условиях»

Мастер-класс «Разработка стратегии выхода и оперирования на внешних рынках в современных условиях»



16 марта 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 16 марта, в рамках Международной научно-практической конференции «Технологии стратегического управления в современном мире» состоялся мастер-класс «Разработка стратегии выхода и оперирования на внешних рынках в современных условиях». Ведущим и модератором мероприятия выступила Оксана Воронкова – специалист-практик по ВЭД, федеральный тренер АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр», доцент кафедры Мировой экономики и международных отношений, младший научный сотрудник Института междисциплинарных исследований глобальных процессов и стратегического управления РГЭУ (РИНХ).

Частью мастер-класса стал кейс-марафон для студентов РГЭУ (РИНХ) «Решаем реальные проблемы выхода на внешние рынки и оперирования на них». Для работы компании-работодатели предоставили реальные кейсы проблем и вопросов, связанных с разработкой стратегии выхода и работы на внешних рынках в современных реалиях.

Перед экспертами стояла главная задача – познакомить аудиторию с работой специалистов по ВЭД, задачами руководителей малых и средних предприятий, осуществляющих или планирующих выход на внешние рынки, а также обсудить способы и инструменты решения их практических проблем.

Экспертами мастер-класса выступили:

- Димитриади Н.А. – директор Института междисциплинарных исследований глобальных процессов и стратегического управления РГЭУ (РИНХ);

- Воронкова О.Н. – доцент кафедры Мировой экономики и международных отношений, федеральный тренер, наставник, коуч АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр», исполнительный директор ООО «ТаРуссия»;

- Станчула А.П. – научный сотрудник Института междисциплинарных исследований глобальных процессов и стратегического управления, стартап-лаборатория ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)».