Преподаватель РГЭУ(РИНХ) принял участие в образовательной программе «Актуальная политическая повестка»

Преподаватель РГЭУ(РИНХ) принял участие в образовательной программе «Актуальная политическая повестка»



9 марта 2022
  • Поделиться:

Доцент кафедры экономической теории РГЭУ(РИНХ) Олег Отроков принял участие в образовательной программе «Актуальная политическая повестка», реализуемой администрацией Президента Российской Федерации совместно с Экспертным институтом социальных исследований и РАНХиГС.

В декабре и марте реализованы два очных модуля программы, в ходе которых участники встретились с известными политологами, экспертами в области международных отношений, журналистами, губернаторами и представителями администрации Президента России. Спикерами обучения выступили: ведущий Владимир Соловьев, политолог Евгений Минченко, президент российской ассоциации политических консультантов Григорий Казанков, руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, губернаторы Архангельской, Калужской и Самарской областей и многие другие.

По итогам каждого модуля с участниками встречался начальник управления администрации Президента России по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Александр Харичев.

– Такой формат обучения позволил в режиме практически личного общения пообщаться с самыми известными представителями политологического сообщества и получить уникальные знания. Главная цель обучения – нетворкинг молодых, но уже признанных экспертами в своих направлениях политологов, и эта цель была достигнута. Много идей и планов, которые будем реализовывать вместе с коллегами, – отметил Олег Отроков.

Образовательная программа «Актуальная политическая повестка» реализована для 50-ти победителей всероссийского конкурса «Лидеры России» и первой национальной премии молодых политологов «Дигория» на базе мастерской управления «Сенеж» в Московской области.