Торжественное мероприятие ШСО РГЭУ (РИНХ) в честь Дня Российских студенческих отрядов

Торжественное мероприятие ШСО РГЭУ (РИНХ) в честь Дня Российских студенческих отрядов



5 марта 2022
  • Поделиться:

4 марта в университетской Точке кипения состоялось мероприятие Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ), посвященное Дню Российских студенческих отрядов. На торжественной церемонии лучшие отряды и бойцы получили награды Центрального штаба РСО, а также благодарности от Правительства Ростовской области, городской Думы и Общественной палаты г. Ростова-на-Дону.

В День Российских студенческих отрядов состоялось традиционная церемония вручения переходящего знамени и подведение итогов конкурса «Лучший отряд». Студенческий отряд РГЭУ (РИНХ) «Деметра» стал лучшим сельскохозяйственным отрядом Ростовской области. Отряд трудился на сборе урожая в Липецкой области, стал лучшим по комиссарской деятельности на трудовом проекте и одержал победу в конкурсе профессионального мастерства «ТрудКрут». По результатам областного конкурса «Лучшим комиссаром Ростовской области» стала студентка РГЭУ (РИНХ) Софья Шарага.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко вручила вымпел, статуэтку и грамоты победителям областных конкурсов.

2021 год для бойцов Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) стал плодотворным по всем направлениям работы. Ребята побеждали во всероссийских конкурсах, выступали организаторами мероприятий и акций регионального уровня, а также показывали достойные результаты в трудовом семестре. Благодаря этому Штаб занял 2 место в конкурсе-рейтинге штабов Ростовской области. Награду командиру ШСО РГЭУ (РИНХ) Александре Кураковой вручил президент университета Адам Альбеков.

Численность бойцов ШСО РГЭУ (РИНХ) увеличилась в два раза, появились новые отряды в сервисном и сельскохозяйственном направлении, а также сводный отряд проводников. Всего в вузе на сегодняшний день организовано 6 студенческих отрядов. Благодаря вовлеченности студентов в движение Российских студотрядов по итогам 2021 года ШСО РГЭУ (РИНХ) победил в номинации «Прорыв года». Награду бойцам вручил научный руководитель университета, ветеран движения студенческих отрядов Николай Кузнецов.

В рамках торжественной церемонии пять кандидатов получили долгожданные бойцовки Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) из рук проректора по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгения Денисова.

В 2022 году Штабу студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) исполняется 10 лет. В честь юбилея Штаб запустил первый внутривузовский конкурс «Лучший студенческий отряд РГЭУ (РИНХ)» с вручением переходящего знамени ректора. В торжественной обстановке Елена Макаренко утвердила положение о конкурсе и пожелала плодотворной работы и высоких результатов студотрядам РГЭУ (РИНХ) в борьбе за победу.