Масленичные гуляния для иностранных абитуриентов

Масленичные гуляния для иностранных абитуриентов



3 марта 2022
  • Поделиться:

2 марта для иностранных студентов подготовительного факультета, будущих абитуриентов РГЭУ (РИНХ) было организованно профориентационное мероприятие.

На мероприятии директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся, председатель студенческого Профкома университета Никита Лященко рассказал об университете, его структурных подразделениях, реализуемых направлениях подготовки, вступительных испытаниях и многогранной внеучебной деятельности.

Руководитель Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ) Ирина Борисова в своем приветственном обращении пригласила участников мероприятия присоединиться к большой творческой группе студентов и реализовать свой творческий потенциал.

Продолжилось мероприятие знакомством иностранных абитуриентов с обычаями и традициями Масленицы. Ребята узнали, что блины символизируют солнце, а чучело Масленицы сжигают для скорейшего прихода весны. Кроме того, активисты поделились с абитуриентами рассказами о яркой и насыщенной студенческой жизни. Встреча закончилась праздничными номерами артистов Студенческого культурного центра и большим традиционным хороводом.