Студенты направления «Туризм» отметили профессиональный праздник – День экскурсовода

Студенты направления «Туризм» отметили профессиональный праздник – День экскурсовода



2 марта 2022
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства среди студентов направления «Туризм» прошел конкурс, приуроченный Международному дню экскурсоводов на тему: «История одной достопримечательности».

Первая Международная конвенция экскурсоводов состоялась в 1985 году, в ее рамках была основана Всемирная федерация ассоциаций экскурсоводов (гидов). Благодаря инициативе этой организации в 1990 году был учрежден профессиональный праздник экскурсоводов.

По традиции в честь праздника устраиваются конференции и семинары, эксперты и студенты обмениваются опытом и знаниями в области своей профессиональной деятельности. Также в этот день организуются бесплатные экскурсии и прогулки по интересным местам.

Студенты направления «Туризм» отметили свой профессиональный праздник участием в конкурсе, где представили интересные объекты туристических дестинаций – мест посещения туристских путешествий – в различных уголках мира в виде виртуальных туров.

Организаторами и модераторами мероприятия выступили зав. кафедрой антикризисного и корпоративного управления РГЭУ (РИНХ) Татьяна Синюк, доценты кафедры Светлана Комарова и Елена Панфилова.