Профессор Евгений Тищенко поделился опытом организации хакатона на площадке университета

Профессор Евгений Тищенко поделился опытом организации хакатона на площадке университета



1 марта 2022
  • Поделиться:

26 февраля в рамках деловой программы VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2022 состоялась панельная дискуссия «Ландшафт рынка труда - навигатор непрерывного совершенствования знаний и умений». Организатором мероприятия выступил Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления.

К участию в мероприятии были приглашены представители работодателей, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

В ходе дискуссии участники обсудили вызовы современного рынка труда, состояние высшего и среднего профессионального образования, их модернизацию с учетом требований в динамично меняющемся бизнесе и промышленности рынка труда, формирование системы стратегического партнерства непрерывного образования, опыт взаимодействия бизнеса с образовательными организациями и опережающую подготовку кадров региона.

С презентацией на тему «Хакатон – площадка для взаимодействия бизнеса с образовательными организациями» выступил декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности, профессор Евгений Тищенко. Он рассказал, что такое хакатоны, и какую пользу для участников и организаторов они несут на примере регионального хакатона по разработке ПО «RINHAK».

«Хакатон позволяет участникам приспособиться к современным digital-решениям, изучая их на практике. По итогам многие из студентов получают возможность пройти стажировку или сразу трудоустроиться», - подчеркнул Евгений Николаевич.