Андрей Есипенко вышел в полуфинал шахматного турнира серии "Тур чемпионов"

24 февраля 2022
  • Поделиться:

Международный гроссмейстер, студент РГЭУ (РИНХ) Андрей Есипенко вышел в полуфинал онлайн-турнира Airthings Masters – первого турнира серии Champions Chess Tour.

Занявший четвертое место в круговом этапе, Андрей Есипенко в четвертьфинале встретился с канадцем Эриком Хансеном. Первые две рапид-партии прошли в равной борьбе с контролем времени 15 минут на партию и 10 секунд добавления на ход. Обе они завершились вничью. После этого соперники сыграли две партии в блиц. По итогам равной борьбы Есипенко удалось одержать две победы.

С итоговым счетом 1:3 Андрей Есипенко одержал победу в четвертьфинале и вышел в полуфинал, где сыграет с другим россиянином Яном Непомнящим.

Напомним, на турнире играют лучшие шахматисты, включая действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена. С ним Андрей Есипенко сыграл в круговом этапе и одержал победу.