Харитон Агрба одержал восьмую победу на профессиональном ринге

Харитон Агрба одержал восьмую победу на профессиональном ринге



24 февраля 2022
  • Поделиться:

Серебряный призер Европейских игр-2019, аспирант РГЭУ (РИНХ) Харитон Агрба (8-0, КО 5) во вторник, 22 февраля, в Москве техническим нокаутом в третьем раунде победил колумбийца Брайама Рико (15-4, КО 13). Поединок в первом полусреднем весе прошел в УСК «Крылья Советов» в рамках турнира «Лига Ставок. Вечер бокса», организованного промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions.

«То, что я хотел сделать в ринге, у меня получилось. Хотелось бы поработать подольше, поискать свои излюбленные комбинации, которые я готовил. Но я свою работу выполнил на все 100%, доволен всем. Хочу поблагодарить свою команду за проделанную работу. Я вижу, что иду в правильном направлении. Дальше – больше. После этого апперкота (который приблизил остановку боя) увидел, как у него потерялись ноги, как он начал сдавать. Было ощущение, что он сдается, и я начал дорабатывать. На этом все закончилось», - рассказал журналистам Харитон.

К этому бою Харитон Агрба подошел с беспроигрышным рекордом в семь побед, четыре из которых одержаны нокаутом. Последний его бой против Петра Петрова состоялся 24 декабря, в котором он удостоился титула чемпиона Европы.

У его соперника 27-летнего бойца из Колумбии Брайама Рико было в активе 18 боев, из которых 15 побед и 3 поражения. Примечательно, что изначально соперником Харитона должен был быть венесуэлец Нестор Гонсалес, но позже тот был заменен.