Вадим Туков и Георгий Юновидов выйдут в ринг на турнире под эгидой RCC Boxing Promotions

Вадим Туков и Георгий Юновидов выйдут в ринг на турнире под эгидой RCC Boxing Promotions



18 февраля 2022
  • Поделиться:

19 февраля в Екатеринбурге на арене Академии единоборств РМК пройдет Вечер бокса. Спортсмены боксерского клуба РГЭУ(РИНХ) Вадим Туков (5-0, КО 2, вес – 72,4 кг) и Георгий Юновидов (3-0, КО 2, вес на взвешивании – 102,6 кг) проведут бои с колумбийцем Джоэлем Хулио (39-9, КО 33, вес – 72 кг) и аргентинцем Леандро Даниэлем Робутти (8-5, КО 5, вес – 132 кг) соответственно.

Карьера Вадима Тукова продолжает вполне логично развиваться: он провел уже три боя в Екатеринбурге, и мастерство его соперников растет от встречи к встрече. Сначала Туков уверенно прошел Равшана Эргашева, потом его ждал близкий бой с непобежденным на тот момент Иваном Никоновым, а потом случилась зрелищная встреча с Мануком Диланяном. В концовке боя Вадим смог дожать соперника и победить досрочно второй раз в карьере. Теперь его ждет еще более искушенный оппонент – колумбиец Джоэль Хулио.

Перспективный тяжеловес Георгий Юновидов продолжает свою серию выступлений на турнирах RCC Boxing Promotions. Пока у него в столице Урала все идет гладко: три боя за 2021 год, три победы, из них две нокаутами. В сумме из 16 раундов в ринге Георгий пока проиграл лишь один. Габаритный Юновидов продолжает становиться сильнее и сильнее от боя к бою. В предыдущем поединке он уверенно прошел крепкого небитого Хулио Сесара Калимено из Колумбии.

Теперь в гости к Юновидову приедет другой южноамериканец – Леандро Даниэль Робутти. Аргентинский тяжеловес по прозвищу Зверь является опытным спортсменом. Он выступает в профессиональном боксе уже 7 лет и успел провести 13 поединков.