Студенты приняли участие в бизнес-игре по формированию стартап-проектов

Студенты приняли участие в бизнес-игре по формированию стартап-проектов



17 февраля 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 17 февраля, состоялось завершающее мероприятие в рамках Недели науки РГЭУ (РИНХ) – бизнес-игра по формированию стартап-проектов. Организаторами мероприятия выступили Институт магистратуры, Студенческое бюро и StartUp лаборатория.

Со словами приветствия выступила проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко. Она рассказала студентам о возможностях научных подразделений вуза и призвала к активному участию не только в бизнес-игре, но и во всех научных инициативах вуза.

Модераторами игры выступили генеральный директор ООО «ЦПИ РО», ведущий эксперт рабочей группы Edunet, эксперт АСИ, бизнес-трекер Александр Станчула и руководитель Студенческого бюро Елена Котлярова.

По правилам игры студенты разделились на четыре команды. Задача бизнес-игры заключалась в следующем: собрать наибольшее количество автомобилей среди всех команд.

Каждая команда получила разное количество и наименование деталей автомобиля, но на одинаковую сумму. Комплектация автомобилей состояли из шести деталей: кузов, двигатель, аккумулятор, колеса, двери, заряд. Также каждый команда получила наличные денежные средства в размере 100.000. Игра была ограничена временными рамками: 90 минут. По истечению этого времени судья подвел итог, в котором оценил количество собранных автомобилей и остаток наличных денежных средств. Стоит отметить, что по правилам автомобиль не считался укомплектованным, если отсутствовала хотя бы одна деталь.

Благодаря бизнес-игре студенты сформировали понимание рыночных законов, формирования спроса и предложения, научились принимать эффективные стратегические и тактические решения в условиях дефицита временных и материальных ресурсов, показали на практике основные принципы эффективного командного взаимодействия и проявили интерес к предпринимательской деятельности.