Студенты РГЭУ (РИНХ) организовали экскурсию по памятным местам Великой Отечественной войны

Студенты РГЭУ (РИНХ) организовали экскурсию по памятным местам Великой Отечественной войны



16 февраля 2022
  • Поделиться:

14 февраля студенты факультета Менеджмента и предпринимательства под руководством ст. преподавателя кафедры Антикризисного и корпоративного управления Марии Воловик организовали и провели экскурсию по памятным местам времен Великой Отечественной войны, которая была приурочена 79-годовщине освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе мероприятия каждый студент выступил в роли экскурсовода, который детально и с особым трепетом рассказал о событиях, связанных с памятным местом на маршруте экскурсии. Студенты посетили памятное место на углу улиц Советской и Верхненольной, где фашисты в 1941 году в период первой оккупации расстреляли мирных жителей, посетили парк им. Вити Черевичкина, где установлен памятник мальчику – Вите Черевичкину, который спас почтовых голубей, а сам за это был расстрелян. Ещё одним объектом экскурсионного маршрута стала стела «Освободителям Ростова» на Театральной площади, которая поражает своей высотой и мощью. В ходе экскурсии по Б. Садовой студенты обращали внимание участников маршрута на дома и улицы, с которыми связаны памятные события, рассказывали о простых гражданах, которые внесли значимый вклад в освобождение г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Одним из самых важных объектов маршрута стал Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), где ребята познакомились с историей вуза в годы Великой Отечественной войны и узнали о подвигах сотрудников и студентов РГЭУ (РИНХ).