Студенты и сотрудники РГЭУ (РИНХ) почтили память Героев-освободителей города Ростова-на-Дону

Студенты и сотрудники РГЭУ (РИНХ) почтили память Героев-освободителей города Ростова-на-Дону



14 февраля 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 14 февраля, в честь 79-ой годовщины освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в городе проходят патриотические мероприятия, в которых участвует Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

В церемониях возложения венков и цветов у Братской могилы погибших в Великой Отечественной войне и мемориала «Жертвам фашизма» приняли участие активисты студенческого поискового отряда "Будем помнить", председатель совета ветеранов РГЭУ (РИНХ) Галина Ключкина и специалист по воспитательной работе Антон Черных.

В мультимедийном парке «Россия – моя история» представители студенческого поискового отряда "Будем помнить" с руководителем Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) Ольгой Шороховой посетили экспозиции и выставочные зоны, в том числе посвященные освобождению Ростова-на-Дону от нацистских захватчиков, а также приняли участие в презентации документального фильма «Без срока давности. Адский колодец». Основой для создания фильма стали более 300 тысяч документов, справок, показаний свидетелей, карт местности и фотографий, изученных экспертами-архивистами и свидетельствующих о массовых убийствах советских граждан, причинении телесных повреждений, создании условий, направленных на уничтожение населения, насильственном воспрепятствовании деторождению, принудительной передаче детей и других фактах геноцида советских граждан на оккупированных нацистскими захватчиками территориях.