БК «БАРС-РГЭУ» обыграл «Динамо-МГТУ» после поражения в первой игре

14 февраля 2022
  • Поделиться:

12-13 февраля на домашней арене баскетбольный клуб «БАРС-РГЭУ» сыграл с «Динамо-МГТУ». Подопечные Михаила Старовойтова взяли убедительный реванш у динамовцев за поражение в первой игре.

Первый матч оказался ожидаемо сложным и непредсказуемым для обеих команд. С первых минут игры команда «БАРС-РГЭУ» заняла лидерскую позицию и к концу первой четверти укрепила её отрывом в 20 очков. Уже во второй четверти команда из Майкопа вплотную подобралась к Барсам, тем самым сократив разницу до 4 очков.

С самого начала третьей четверти гости наращивали темп игры и выбились в лидеры. Подопечным Михаила Старовойтова удалось уменьшить неприятно большое отставание, и казалось, что исход игры можно было изменить, но команда из Майкопа сегодня напомнила о том, что в баскетболе важна каждая секунда. Итоговый счет: 76:85

Самыми результативными игроками команды в первом матче стали: Александр Голяхов – 17 очков, Владимир Лидяев – 14 очков, Евгений Маринин – 13 очков.

На второй игровой день БК «БАРС-РГЭУ» удалось реабилитироваться после поражения. В домашнем матче подопечные Михаила Старовойтова обыгрыли «Динамо-МГТУ» со счётом 87:67.

Первая четверть дала «жёлто-синим» огромное преимущество (30:11), но предыдущая игра показала, что это далеко не гарантия успеха. Во второй части матча ростовчане всё также собраны – 20:18. На большой перерыв коллективы пошли при преимуществе ростовчан в 21 очко – 50:29. В третьей десятиминутке команда из Майкопа немного приблизилась, однако перевес всё ещё был слишком велик. В заключительном отрезке встречи «БАРС-РГЭУ» отстоял победу. Итог – выигрыш ростовчан, 87:67.

Самыми результативными стали: Владислав Гусак – 17 очков, Дэвид Майга и Александр Голяхов – 12 очков, Евгений Маринин – 11 очков.

22 и 23 февраля «барсы» сыграют на выезде с «Челбаскетом».