Доцент Ольга Андреева назначена общественным представителем Агентства стратегических инициатив (АСИ)

Доцент Ольга Андреева назначена общественным представителем Агентства стратегических инициатив (АСИ)



4 февраля 2022
  • Поделиться:

Руководитель Центра стратегических исследований социально-экономического развития Юга России РГЭУ (РИНХ) Ольга Андреева утверждена на роль общественного представителя Агентства стратегических инициатив (АСИ) по направлению «Экология и климат».

АСИ — «агент изменений», работающий вместе с лидерами над масштабными инициативами и объединяющий усилия общества, бизнеса и государства.

Общественные представители АСИ – это ключевые «агенты изменений» в субъектах РФ, которые находятся в авангарде событий на федеральном и региональном уровнях. Их работа ведется при всесторонней поддержке агентства в интересах регионов.

Экология и климат является одним из ключевых направлений работы АСИ. Включает инициативы по сокращению углеродного следа и загрязняющих выбросов, адаптации к изменению климата, повышению эффективности использования энергии и ресурсов, а также по предотвращению утраты биоразнообразия и экосистемных функций для реализации целей «устойчивого развития» регионов.

Главные задачи общественных представителей:

- обеспечить поддержку и продвижение инициатив и проектов в сфере экологии и климата, реализуемых агентство;

- объединить региональные сообщества для выявления и внедрения лучших практик и решений по сохранению экологии, снижению углеродного следа и адаптации к изменению климата;

- сформировать предложения по актуализации экологического и климатического регулирования на региональном и федеральном уровнях с участием регионального экспертного сообщества.

Напомним, что в 2020 году первым представителем АСИ от научного сообщества РГЭУ (РИНХ) стала проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко.

Уверены, что благодаря командной работе общественных представителей АСИ на территории всей страны, произойдут большие позитивные изменения!