Спартакиада преподавателей и сотрудников завершилась турниром по киберспорту

Спартакиада преподавателей и сотрудников завершилась турниром по киберспорту



21 января 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 21 января, прошли завершающие соревнования Спартакиады преподавателей и сотрудников «Бодрость и здоровье» по новому виду – киберспорту. 11 команд сражались в соревнованиях по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO).

На открытии турнира с приветственным словом выступили президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков и проректор по учебной работе Василий Боев.

Проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов и зав. кафедрой физического воспитания, спорта и туризма Элеонора Мануйленко объявили результаты в личном первенстве по дартсу и шахматам.

В соревнованиях по дартсу третье место занял проректор по учебной работе Василий Боев, второе место – Дмитрий Доля, победу одержал президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков.

В соревнованиях по шахматам разыгрывались призовые места на трех досках:

На первой доске победу одержал Сергей Буланов (ТИ им. А.П. Чехова), второе место – Владимир Изусов (ЛиЖ), третье место – Игорь Узнародов (УЭФ);

На второй доске победителем стал Роман Сальный (ТИ им. А.П. Чехова), второе место – Дмитрий Лебединский (ЛиЖ), третье место – Петр Нагорный (Совет ветеранов);

На третьей женской доске места распределились следующим образом: победитель – Седа Альбекова (УЭФ); второе место – Сюзанна Матевосян (ЮФ); третье место – Надежда Корниенко (ТИ им. А.П. Чехова).

По итогам напряженной игры и интересных тактических решений в соревнованиях по киберспорту третье место заняла команда факультета Менеджмента и предпринимательства; второе место – факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности; победила команда факультета Лингвистики и журналистики.

Подведение общих итогов Спартакиады преподавателей и сотрудников «Бодрость и здоровье» состоится на Ученом совете.