РГЭУ (РИНХ) поздравляет с Днем аспиранта!

РГЭУ (РИНХ) поздравляет с Днем аспиранта!



21 января 2022
  • Поделиться:

21 января в России отмечается День аспиранта. В нашей стране этот день связан с историческим событием 1925 года, когда Совнарком РСФСР регламентировал систему подготовки научных работников. Учрежден праздник в 2008 году.

В РГЭУ (РИНХ) на сегодняшний день обучается 281 аспирант. Аспирантуру нашего университета выбирают представители не только России, но и зарубежья: Украины, Азербайджана, Абхазии, Ирака, Афганистана, Сирии, Камеруна, Нигерии, Кот-д’Ивуара.

Более 30 аспирантов – молодые преподаватели и ученые РГЭУ (РИНХ), которые активно продвигают науку среди молодежи.

Подготовка в аспирантуре осуществляется в рамках 8 направлений по 27 программам. Основными направлениями выступают «Экономика» и «Юриспруденция».

Лучшие аспиранты РГЭУ (РИНХ) ежегодно назначаются на стипендию Главы Администрации (Губернатора) области, а также становятся стипендиатами банка «Центр-инвест»

В самом вузе ежегодно подводятся итоги конкурса на звание «Лучшего аспиранта года». В 2020 году им стала аспирант 3 курса по направлению «Экономика» Милена Баланова.

Звание лучшего аспиранта РГЭУ (РИНХ) 2021 года будет объявлено на торжественных мероприятиях Дня науки.

Аспиранты РГЭУ (РИНХ) – это победители на получение грантов для научных исследований, лауреаты международных премий, профессиональные спортсмены мирового уровня, амбассадоры всероссийских конкурсов и хакатонов, победители всероссийских конкурсов научных проектов, авторы мастер-классов и наставники интенсивов, участники международных конференций и лучшие молодые преподаватели региона и страны.

Поздравляем всех аспирантов с праздником и желаем успешного продолжения научных исследований, блестящей защиты кандидатских диссертаций, продуктивной работы над интересными проектами.

Никогда не останавливайтесь в своем развитии, укрепляйте научную и личную репутацию и будьте достойными представителями российского научного сообщества!