Институт магистратуры вручил дипломы 545 выпускникам

Институт магистратуры вручил дипломы 545 выпускникам



17 января 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 17 января, в актовом зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялось торжественное вручение дипломов магистрам.

Всего дипломы получили 545 выпускников по 10 направлениям подготовки. 313 человек завершили обучение на «отлично». Также квалификацию магистра получили выпускники из других стран: Узбекистана, Украины, Армении, Азербайджана.

Среди 33 магистерских программ, по которым проходила подготовка специалистов: «Стратегическая логистика в торговле», «Инновационный менеджмент», «Государственные и муниципальные финансы», «Финансовый мониторинг и финансовые рынки», «Экономика предприятий и инвестиционное проектирование», «Медиалингвистика и новые средства коммуникации», «Информационные системы и технологии в бизнесе», «Управление в сфере гостеприимства», «Управление персоналом», «Конституционное право, муниципальное право», «Гражданское право, семейное право, международное частное право», «Процессуальное право, судебная власть, нотариат и альтернативные способы разрешения споров», «Учет, бюджетирование и контроллинг в управлении бизнесом», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и другие.

С напутственными словами в адрес выпускников Института магистратуры выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- 2022 год открывает научное десятилетие в продолжение Года науки и технологий, и университет приглашает всех выпускников Института магистратуры продолжить научную деятельность в аспирантуре и поддержать молодых ученых в создании инновационного потенциала региона и страны.

Директор Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) Елена Иванова в своем напутствии подчеркнула, что диплом магистра – это не только новая ступень развития, но и большая ответственность за те профессиональные знания, умения и навыки, которые показывает специалист.

Также слова поздравления в адрес выпускников выразили президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, научный руководитель университета Николай Кузнецов, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко и руководители магистерских программ.

В завершение торжественного мероприятия выпускники выступили с ответными словами благодарности преподавателям и руководству Института магистратуры и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). И, конечно, совершили уже традиционный ритуал для памятного фото: подбросили конфедератки вверх в знак получения диплома магистра.