Итоговое заседание совета по воспитательной и спортивно-массовой работе

Итоговое заседание совета по воспитательной и спортивно-массовой работе



28 декабря 2021
  • Поделиться:

27 декабря в университетской Точке кипения подвели итоги уходящего года на совещании по воспитательной и спортивно-массовой работе в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ).

С приветственным словом выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, которая поблагодарила все подразделения воспитательного и спортивно-массового сектора университета за активную работу и высокие результаты, подтверждаемые многочисленными грамотами, дипломами и благодарственными письмами регионального и федерального уровня.

Ректор вручила кубки, грамоты и дипломы победителям и призерам различных спортивных мероприятий и конкурсов по воспитательной работе.

По результатам Спартакиады первокурсников РГЭУ (РИНХ), посвященной 90-летию университета, которая проходила в течение 4-х месяцев по девяти видам спорта, уверенным лидером уже третий год подряд становится Юридический факультет. Второе место у факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности. Третье место – факультет Менеджмента и предпринимательства.

Также РГЭУ (РИНХ) занял 1 место в своей подгруппе на Фестивале студенческого спорта Ростовской области. Кубок ректор вручила зав. кафедрой физического воспитания, спорта и туризма Элеоноре Мануйленко.

Помимо спортивных достижений, ректор отметила победы других подразделений воспитательного сектора: вице-чемпионство команды «Хочу замуж» в финале центральной Краснодарский лиги КВН, второе место Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) в конкурсе «Лучший штаб образовательной организации» и первое место Студенческого совета РГЭУ (РИНХ) в конкурсе на лучшее студенческое общежитие «Моё общежитие».

Об итогах работы воспитательного и спортивно-массового сектора рассказал проректор Евгений Денисов. Он отметил, что всего в онлайн и офлайн формате за год было организовано более 1000 мероприятий. Проректор отметил успешные результаты работы каждого подразделения: Студенческого совета, Штаба студенческих отрядов, Студенческого патриотического совета, Первичной профсоюзной организации обучающихся, спортивной и киберспортивной сборных университета. Еще одним важным направлением работы воспитательного сектора стали разъяснительные мероприятия для студентов по распространению Covid-19. За отчётный год в общежитиях было проведено множество мероприятий, направленных на профилактику коронавируса, адаптацию студентов, правила проживания в общежитии, а также различного рода викторины, игры, беседы и др.

О создании и функционировании студенческого медиахолдинга РГЭУ (РИНХ) в своем выступлении рассказала доцент кафедры журналистики Ольга Фарахшина. Она акцентировала внимание участников совета по воспитательной и спортивно-массовой работе на том, каким образом они могут взаимодействовать со студенческим медиахолдингом.