В РГЭУ (РИНХ) состоялась очередная встреча Клуба инвесторов и трейдеров

В РГЭУ (РИНХ) состоялась очередная встреча Клуба инвесторов и трейдеров



27 декабря 2021
  • Поделиться:

23 декабря состоялась очередная встреча Клуба инвесторов и трейдеров. Встреча проходила в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) и готовилась совместно организаторами Клуба – Андреем Смурыгиным и Алексеем Аверковым и кафедрой финансового мониторинга и финансовых рынков РГЭУ (РИНХ).

Опытные инвесторы и специалисты инвестиционных компаний рассказали об управлении риском частного инвестора, перспективах дивидендных акций в 2022 году и о торговых стратегиях.

Помимо очного формата, встреча транслировалась в онлайн. Выступления спикеров, обсуждения и вопросы об инвестициях смогли посмотреть через трансляцию еще 70 участников. К тем, кто уже имеет опыт инвестирования или только начинает пользоваться рынком ценных бумаг, присоединились студенты РГЭУ (РИНХ) и колледжей.

Зав. кафедрой финансового мониторинга и финансовых рынков Елена Алифанова подвела итоги года и вручила от имени ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко почетные грамоты за стратегическое партнерство и подготовку специалистов в сфере финансовых услуг организаторам клуба – Андрею Смурыгину, Алексею Аверкову и руководителю Ростовского филиала БКС-Премьер Андрею Широкову.

По результатам обсуждения были сформулированы темы будущих встреч. На них состоится обсуждение вопросов отбора и анализа облигаций, анализа особенностей бизнеса эмитентов, разбор инвестиционных стратегий.

Анонсы мероприятий будут публиковаться в группе https://www.facebook.com/groups/fintusovka.ru и на сайте платформы Lider-ID.